Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Министр Александр Героев провел заседание Правительственной комиссии по вопросам расчетов за поставленные топливно-энергетические ресурсы

Министр Александр Героев провел заседание Правительственной комиссии по вопросам расчетов за поставленные топливно-энергетические ресурсы

26 декабря министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Александр Героев в режиме видеосвязи провел заседание Правительственной комиссии по вопросам расчетов за поставленные топливно-энергетические ресурсы.

В ходе совещания отмечено, что размер просроченной задолженности организаций жилищно-коммунального комплекса республики за потребленную электроэнергию по сравнению с аналогичным периодом прошлого года практически не изменился и по состоянию на 1 декабря составил 441,5 млн. рублей.

Наиболее сложная ситуация с расчетами за электроэнергию сохраняется в ООО «Управляющая компания» (Вурнарский район), ООО «Теплокомфорт» (Вурнарский район), МУП «ЖКХ Козловского района», МУП «ЖКХ Красноармейского района», ОАО «Коммунальник» (Шемуршинский район), МУП «ЖКХ Вурман-Сюктерское» (Чебоксарский район) и МУП «Каналсеть» (г. Канаш).

По итогам совещания АО «Чувашская энергосбытовая компания» рекомендовано совместно с администрациями муниципалитетов и организациями ЖКХ, имеющими просроченную задолженность, подготовить и представить в Минстрой Чувашии сводный график реструктуризации просроченной задолженности проблемных потребителей.

Кроме того,  Минпромэнерго Чувашии поручено обеспечить формирование и размещение на сайте перечня потребителей электрической энергии, в отношении которых установлена обязанность исполнения обязательств по оплате электрической энергии.

Отметим, что Минстроем Чувашии еженедельно проводится мониторинг задолженности организаций ЖКХ Чувашской Республики за электрическую энергию и совместно с администрациями муниципальных образований Чувашской Республики оказывается содействие в урегулировании вопросов по реструктуризации просроченной задолженности за электрическую энергию.



26 декабря 2020
16:20
Поделиться