Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Министр Александр Героев поручил усилить работу по подготовке квалифицированных архитекторов

Министр Александр Героев поручил усилить работу по подготовке квалифицированных архитекторов

18 декабря состоялось очередное заседание Коллегии Минстроя Чувашии.

Мероприятие началось с торжественного награждения работников строительной отрасли и сферы ЖКХ.  Награды вручил министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Александр Героев.

Звание Заслуженный строитель Чувашской Республики присвоено генеральному директору ООО «СЗ «СК Старатель» Владимирову Анатолию Юрьевичу, звание Заслуженный работник сферы обслуживания населения Чувашской Республики присвоено начальнику производственно-технического отдела  ЗАО «Южный» Прохоровой Светлане Владимировне и слесарю аварийно-восстановительных работ цеха канализационных сетей и сооружений АО «Водоканал» Рубцову Леониду Васильевичу. Благодарность Главы Чувашской Республики вручена слесарю аварийно-восстановительных работ цеха канализационных сетей и сооружений АО «Водоканал» Фирсову Сергею Вячеславовичу. Кроме того, выдающимся работникам отрасли министр вручил Памятные медали «100-летие образования Чувашской автономной области».

В рамках заседания были подведены итоги уходящего года, а также обозначены планы на предстоящий год.

Министр подчеркнул, что основная задача для строительного рынка в будущем – перестроиться и предложить новый и качественный современный продукт с хорошими креативными архитектурными решениями. Он отметил, что в архитектурной отрасли в настоящее время есть ряд проблем, одна из которых – это нехватка кадров. Министр заявил, что необходимо усилить работу с профильными образовательными учреждениями – техникумами и строительным факультетом Чувашского государственного университета.

Он поручил стройфаку ЧГУ совместно с Чувашгражданпроектом в течение 1 квартала следующего года разработать план мероприятий по повышению качества обучения студентов. «Это отразится через 5 лет на строительной индустрии. Либо мы принимаем решения, либо ориентируемся на сторонних архитекторов», - подчеркнул министр.

Также принято решение дальнейшие заседания Коллегии проводить в выездном формате. Следующую встречу планируется провести  на базе ГУП «БОС».



18 декабря 2020
16:57
Поделиться