Чувашию включили в число лидеров страны по лучшему старту энергоэффективного капремонта

Свой рейтинг по итогам 2020 года составил Фонд содействия реформированию ЖКХ. По организации энергоэффективного капремонта Чувашия названа «лучшим стартом года», сообщает региональный Минстрой.

Финансирование части капитального ремонта многоэтажек берет на себя Фонд содействия реформированию ЖКХ, если такой ремонт приведет к повышению энергетической эффективности дома и расходы на оплату коммунальных ресурсов сократятся не менее чем на 10%.

Задачу максимально использовать возможности Фонда перед региональным Минстроем поставил Глава Чувашии Олег Николаев. По итогам 2020-го практика нашей республики признана «лучшим стартом года».

Фонд содействия реформированию ЖКХ уже одобрил три заявки от Чувашии. Еще по двум домам завершается подготовка документов. Попасть в программу планируют почти 80 многоэтажек по всей республике.

Газета "Грани"
11 декабря 2020