В Чувашии будут капитально отремонтированы свыше 600 многоквартирных домов

Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Александр Героев отметил, что краткосрочный план направлен на улучшение потребительских и эксплуатационных характеристик многоквартирных домов и обеспечение безопасных и комфортных условий проживания граждан.

В рамках краткосрочного плана планируется провести капитальный ремонт общего имущества в 613  многоквартирных домах общей площадью 2 132 880 кв. метра, в которых проживают 94 222 человека.

«Перечень многоквартирных домов, на ремонт которых планируется направление финансовых средств, сформирован на основе утвержденных муниципальных планов и протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах», — подчеркнул Александр Героев.

09 декабря 2020