Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

В Чувашии внедряют «умные» приборы учета электроэнергии

Показания приборов учета газа и электроэнергии скоро будут отправляться автоматически. Правда, пока нет такой  возможности, однако газовики и энергетики активно поддерживают комплексный подход в установке интеллектуальных счетчиков при строительстве новых домов, сообщает чувашинформ.рф.

19 ноября в Минстрое Чувашии обсудили перспективы установки «умных» приборов учета ресурсов в новостройках. Как отметил министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Александр Героев, вопрос эффективности использования энергоресурсов сегодня актуален как для потребителей, так и для поставщиков. Также он предложил рассмотреть вопрос о возможном объединении усилий в комплексном подходе к учету потребления ресурсов при строительстве новых «умных» домов.

Представить технические условия программного обеспечения интеллектуальных приборов учета различных заводов-изготовителей и обозначить свои возможности приема показаний было предложено присутствующим по итогам совещания. Вопрос реализации проекта «Умный дом» будет рассмотрен совместно с представителями компаний-застройщиков уже в ближайшее время.

www.hypar.ru Фото: Минстрой Чувашии



23 ноября 2020
08:53
Поделиться