Центру экспертизы и ценообразования в строительстве Чувашской Республики присуждена номинация «Клиентоориентированность» по результатам образовательного проекта «Экспертиза будущего 3.0»

АУ Чувашской Республики «Центр экспертизы и ценообразования в строительстве Чувашской Республики» Минстроя Чувашии приняло участие в образовательном проекте «Экспертиза будущего 3.0», проводившемся в ФАУ «Главгосэкспертиза России» с августа по ноябрь 2020 года.

В рамках проекта участники со всей страны получили возможность не только приобрести новые знания, но разработать и реализовать проект, направленный на качественное улучшение деятельности своей организации, института экспертизы или строительной отрасли в целом.

По итогам проведенной 16 ноября защиты команде Автономного учреждения с проектом «Контрольный лист подготовки исходных данных для проектирования» присуждена номинация «Клиентоориентированность».

Контрольный лист подготовки исходных данных для проектирования разработан в целях повышения качества подготовки проектной документации за счет формирования заказчиком полного комплекта исходно-разрешительной документации. Применение контрольного листа заказчиками (застройщиками, техническими заказчиками, проектировщиками) позволит:
- сократить сроки проектирования;
- сократить количество отказов в приеме документации, представляемой для проведения государственной экспертизы, по причине отсутствия исходно-разрешительных документов;
- сократить количество замечаний по проектной документации, связанных с отсутствием согласований с уполномоченными органами;
- исключить ошибки, влияющие на саму возможность создания объекта капитального строительства;
- снизить риски получения отрицательного заключения государственной экспертизы;
- сократить сроки проведения государственной экспертизы.

Контрольный лист сформирован в соответствии с требованиями градостроительного законодательства Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами.

23 ноября 2020