Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

ООО «Гранит СК» получит заключение о соответствии объекта после укрепления склона оврага

ООО «Гранит СК» получит заключение о соответствии объекта после укрепления склона оврага

20 ноября Минстрой Чувашии провел очередную встречу с дольщиками. Встреча состоялась на проблемном объекте поз. 42 по пр. Тракторостроителей с участием  первого заместителя министра строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Владимира Максимова, представителей Прокуратуры и администрации г. Чебоксары.

Застройщик  данной позиции ООО «Гранит СК» начал возводить дом еще в 2016 году, однако разрешение на строительство многократно продлевалось. В настоящее время дом достроен, однако получить ключи от своих квартир дольщики все еще не могут. «Этот объект начали принимать в эксплуатацию в октябре этого года. В ходе проверки государственным строительным надзором  были выявлены замечания к выполненным работам. Застройщику было выдано предписание об их устранении. В целом все замечания  устранены, однако осталось завершить работы по укреплению склона оврага. Это делается в целях безопасности самих же жителей, для того, чтобы обезопасить будущих жильцов от сползания дома», - подчеркнул первый заместитель министра Владимир Максимов.

Сегодня работы по устранению данного замечания на объекте ведутся. Застройщик обещает в течение двух недель их завершить. «Мы рассчитываем, что до конца этого года участники долевого строительства смогут въехать в свои долгожданные квартиры», - отметил Владимир Максимов.

Напомним, что данные встречи проводятся Минстроем Чувашии еженедельно по пятницам. Следующая встреча состоится 27 ноября с дольщиками ЖК «Алые паруса».



20 ноября 2020
16:11
Поделиться