Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

3 автодороги построены в Чувашии в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда»

Реализация национального проекта «Жилье и городская среда» в республике продолжается. Так по программе «Стимул» построены новые автодороги, сообщает чувашинформ.рф.

В Чебоксарах мкр. «Новый город» появились две дороги протяженностью 0,9 км, а в микрорайоне «Университет» - дорога протяженностью 2,7 км. По данным Минстроя Чувашии, общая сумма строительства составила 142,8 млн рублей.

Первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашской Республики Владимир Максимов, отметил, что при покупке жилья теперь все больше ориентируются на благоустроенность микрорайона, наличие социальных объектов и транспортной доступности. «Безусловно, чем больше эти направления развиваются, тем выше становится спрос на жилье», — подчеркнул он.

Как стало известно ИД «Хыпар», в мкр. «Новый город» две новые дороги обеспечили строительство порядка 95 тыс. кв. метров жилья дополнительно. Также благодаря строительству новой дороги в микрорайоне «Университетский 2» снижена транспортная напряженность и запущен общественный транспорт.

В Чебоксарах и Новочебоксарске планируются работы по развитию 10 микрорайонов. Для этого, как рассказали в ведомстве, в Минстрой России подана заявка Чувашской Республики на выделение на ближайшие 3 года 1,8 млрд рублей.



Газета "Хыпар"
18 ноября 2020
12:11
Поделиться