Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

В Чувашии пресекают факты несанкционированного подключения к газораспределительным сетям

С начала года работниками ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары» во время проведения проверок выявлено 36 фактов незаконного подключения к газораспределительным сетям, 7 вмешательств в работу приборов учета газа и нарушений установленных пломб.

В правоохранительные и надзорно-контрольные органы было направлено 35 заявительских материалов. На основании судебных актов 22 потребителя, использующих газ для коммунально-бытовых нужд, привлечены к административной ответственности по ст. 7.19 КоАП, с применением административного штрафа от 10 до 15 тысяч рублей.

В соответствии со ст. 215.3 УК РФ в случае обнаружения повторного самовольного подключения, нарушителю, в отношении которого ранее были приняты меры административного реагирования, грозит привлечение к уголовной ответственности и возможное лишение свободы на срок от 2 до 8 лет.

По словам генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары» Кияметдина Мифтахутдинова: «Несанкционированное подключение к системе газопроводов несет угрозу безопасности жизни и здоровью граждан. Если жителям республики известно о фактах подобных незаконных деяний, просим незамедлительно сообщить о них по телефонам (8352) 54-51-06, 54-67-35».

Пресс- служба ООО « Газпром межрегионгаз Чебоксары»



13 ноября 2020
08:51
Поделиться