Руководитель Администрации Главы Чувашии Вячеслав Борисов провел совещание по вопросу реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2021 году

В 2021 году  на реализацию регионального проекта планируется направить 319,2 млн. рублей на благоустройство 22 общественных территорий.

Согласно письму Минстроя России субьектам Российской Федерации необходимо в срок до 1 ноября 2020 года заключить контракт с подрядными организациями на выполнение работ по благоустройству.

В настоящее время муниципальными образованиями  проводится работа по обьявлению аукционов на выполнение работ по благоустройству территорий.

По состоянию на 27 октября не обьявлены аукционы на благоустройство администрациями Козловского, Красноармейского, Красночетайского, Моргаушского, Шемуршинского районов и городов Канаш, Шумерля.  Планируемая дата обьявления аукционов – 26-29.10.2020.

По итогам совещания вышеуказанным муниципальным образованиям поручено активизировать работу по обьявлению аукционов.

Реализация мероприятий по благоустройству территорий в данных  районах взята  на особый контроль Минстроя Чувашии.

27 октября 2020