Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

В Батрыевском районе открыты две новые общественные территории

В Батрыевском районе открыты две новые общественные территории

9 октября 2020 года в Батыревском районе состоялось открытие объектов: в с.Сугуты – благоустроенный сквер, в с. Батырево- спортивная площадка.

В мероприятиях приняли участие заместитель министра  строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Павел Порфирьев, глава Батыревского района Николай Тинюков, секретарь Батыревского районного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»  Рудольф Селиванов, представители сельских поселений, сельчане.

В рамках реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда" в этом году благоустройство общественных территорий проведено на общую сумму более 7,7 млн рублей на территориях Сугутского и Шыгырданского сельских поселений. В с.Сугуты благоустроен сквер по ул. Советской: уложены  тротуары из плитки, проведено асфальтирование, озеленение, установлены малые архитектурные формы, ограждение, устройство подпорных стенок.

Так же в этом году в рамках реализации комплекса мероприятий по благоустройству дворовых территорий по Указу Главы Чувашской Республики от 27 ноября 2019 г. № 139 «О дополнительных мерах по повышению комфортности среды проживания граждан в муниципальных образованиях Чувашской Республики» на территориях 4 сельских поселений - Батыревского, Шыгырданского, Тойсинского и Первомайского - запланировано благоустройство 10 дворовых территорий. На сегодняшний день на 9 объектах работы полностью завершены.

Благоустройство территории по улице Мичурина проведено ИП. И.Рубцовой за 3 месяца на общую сумму 2,5 млн. рублей: построена спортивная универсальная площадка с резиновым покрытием, установлены трибуны, футбольные мини - ворота и баскетбольные щиты, проведен ремонт тротуара и озеленение территории.

Расположение обоих объектов привлекательно для населения: в Сугутах рядом расположены школа, садик, врачебная амбулатория, магазины. Неподалеку – памятник павшим односельчанам в годы Великой Отечественной войны, сельский клуб, административные здания сельского поселения и сельскохозяйственного кооператива. В этом году также рядом планируется строительство хоккейной коробки на выигранный грант фонда Тимченко, уже завезены бортовые коробки. По сути, центр села преобразится целостно, что дает новые возможности для организации отдыха, досуга населения - и пожилых, и молодежи, и самых маленьких.

В с.Батырево  современная спортивная площадка расположена рядом с действующим зданием МАУ ДО «ДЮСШ «ФСК - «Паттар», что позволит заниматься любимыми видами спорта как в здании, так и на улице. 

Участники торжественных мероприятий в честь открытия новых объектов, поздравляя сельчан со знаменательным событием, пожелали бережного отношения к новым объектам, больше времени проводить на свежем воздухе с семьей. 



09 октября 2020
20:15
Поделиться