В Минстрое Чувашии состоялось заседание рабочей группы по вопросу дальнейшего функционирования МУП «Шумерлинское ПУ «Водоканал»

28 сентября в Минстрое Чувашии под руководством заместителя министра Павла Порфирьева состоялось заседание рабочей группы по вопросу дальнейшего функционирования МУП «Шумерлинское ПУ «Водоканал».

В совещании приняли участие представители администрации г. Шумерля, конкурсного управляющего МУП «Шумерлинское ПУ «Водоканал», Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам, УФНС России по Чувашской Республике.

Арбитражным Судом Чувашской Республики 10 июня 2020 года в МУП «Шумерлинское ПУ «Водоканал» введена процедура конкурсного производства. В настоящее время между конкурсным управляющим МУП «Шумерлинское ПУ «Водоканал» и МУП «Чистая вода» заключен договор аренды имущества.

На совещании рассматривался вопрос утверждения тарифов на холодное водоснабжение и водоотведение в г. Шумерля.

28 сентября 2020