Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

В Батыревском районе состоялось торжественное вручение ключей детям-сиротам и многодетной семье

В Батыревском районе состоялось торжественное вручение ключей детям-сиротам и многодетной семье
Сегодня первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимир Максимов принял участие в торжественном вручении ключей от нового жилья многодетной семье и детям-сиротам Батыревского района.
Всего в Чувашии в 2020 году на обеспечение жильём 329 детей-сирот выделено 383 млн. рублей.
За последние три года в Батыревском районе получили своё жильё 16 детей-сирот. В этом году выделены средства на приобретение ещё 6 квартир. На сегодняшний день одному ребёнку уже было передано жилое помещение, ключи от ещё двух квартир были вручены законным жильцам сегодня. Квартиры предоставлены в новом доме, с внутренней отделкой.
Также ключи от нового дома сегодня вручили многодетной семье Чемеровых из с. Тарханы. Отметим, что Чувашская Республика взяла на себя обязательства по обеспечению жильём многодетных семей, имеющих пять и более детей. В этом году на эти цели выделено 110 млн. рублей на 33 семьи.
В семье Чемеровых четыре сына и одна дочь. Самому старшему - 19 лет, младшему - 7. В очередь на жилье семья встала ещё в 2013 году.
Площадь дома составляет 88 кв. метров. Места здесь хватит всем - большие и уютные комнаты, в дом подаётся холодная и горячая вода, обустроена система канализации. Общая стоимость строительства составила 2,6 млн. рублей. В этом году планируется обеспечить жильём ещё одну многодетную семью Шаймурзинского сельского поселения. На данном этапе ведутся конкурсные процедуры по приобретению жилого помещения.



25 сентября 2020
22:16
Поделиться