Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Делегация федерального Минстроя проводит мониторинг объектов, благоустроенных в Чувашии

Делегация федерального Минстроя проводит мониторинг объектов, благоустроенных в Чувашии

16 сентября в Чувашскую Республику с выездным мониторингом прибыли представители Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России – заместитель руководителя ФАУ «Проектная дирекция Минстроя России» Маргарита Жаркова и заместитель начальника отдела ФАУ «Проектная дирекция Минстроя России» Наталья Гаврилина.

Целью визита является мониторинг реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в муниципалитетах Чувашии.

Делегация будет работать в республике в течение трех дней, после чего с участием представителей Минстроя Чувашии, регионального Общероссийского народного фронта и глав муниципальных будет проведено итоговое совещание.

Основной акцент в мониторинге делается на объекты, реализованные в 2018 -2019 годах. Однако экспертам удалось посмотреть и те территории, благоустройство которых проводится в настоящее время.

Вчера делегация совместно с представителями республиканского Минстроя и Общероссийского народного фронта побывала в г.Ядрин, Моргаушском и Чебоксарском районах. В целом представители Минстроя  остались довольны увиденным, похвалили комплексный подход к благоустройству территорий.

Особое внимание эксперты акцентировали на необходимости размещения на спортивных тренажерах и детских площадках информации о мерах безопасности, а также ответственном за эксплуатацию. Кроме того, они обратили внимание на важность качественного содержания площадок, их правильной эксплуатации, а также направления гарантийных писем подрядчику для устранения дефектов, в случае их наличия.

В ближайшие два дня эксперты планируют посетить города Шумерля, Алатырь, Канаш, Новочебоксарск и Чебоксары.



17 сентября 2020
10:30
Поделиться