Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

О благоустройстве дворов Чувашии расскажут в новом выпуске программы «Главная тема»

О благоустройстве дворов Чувашии расскажут в новом выпуске программы «Главная тема»

15 сентября в Батыревском районе и г. Чебоксары прошли съемки нового выпуска программы «Главная тема». Программа будет посвящена благоустройству дворовых территорий Чувашии.

Отметим, что в 2020 году в рамках Указа Главы Чувашской Республики от 27 ноября 2019 г. № 139 «О дополнительных мерах по повышению комфортности среды проживания граждан в муниципальных образованиях Чувашской Республики» предусмотрены средства в размере 1311,7 млн. рублей на  реализацию комплекса мероприятий по благоустройству дворовых территорий и тротуаров.

Муниципалитетами разработано и согласовано с главным архитектором республики 340 проектов, которые получили положительное заключение экспертизы.

В настоящее время работы ведутся на всех объектах. При этом средний процент выполнения работ по Чувашской Республике составляет 64,7 %.

Съемочная группа ГТРК «Чувашия» побывала на двух дворовых территориях Батыревского района, где работы уже завершены – ул. Советская и ул. Крепкова, а также по ул. Мичурина, где работы еще ведутся. А также двор по ул. 9 Пятилетки д.24-26 г. Чебоксары, где установлена новая детская площадка с мягким покрытием, отремонтированы проезды и тротуары, построена парковка 400 кв. метров.

Подробнее в новом выпуске программы «Главная тема» в эфире «Россия 24» 22 сентября в 21.00.



16 сентября 2020
09:05
Поделиться