Врио Главы Чувашии Олег Николаев вручил многодетной семье Алатырского района ключи от нового жилья

11 сентября врио Главы Чувашии Олег Николаев вручил ключи от нового дома многодетной семье Варава из с. Атрать Алатырского района.

Напомним, что многодетные семьи Чувашии, имеющие пять и более несовершеннолетних детей, обеспечиваются жильем по договорам социального найма жилых помещений муниципальных жилищных фондов за счет средств республиканского бюджета.

Индивидуальный жилой дом площадью свыше 100 кв. метров построен подрядной организацией ООО «НИКС». Его стоимость составила 2,7 млн. рублей.

Врио Главы Чувашии Олег Николаев пожелал семье, чтобы в доме всегда звучал детский смех, царили тепло и уют.

С 2006 года данной формой поддержки удалось воспользоваться 633 многодетным семьям, в том числе 13 из Алатырского района.

В 2020 году на эти цели выделено 110,2 млн. рублей. На эти средства удастся обеспечить жильём 36 многодетных семей.

11 сентября 2020