Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Дальнейшие планы по вводу объекта обсудили на встрече с дольщиками ООО «Кратонстрой»

Дальнейшие планы по вводу объекта обсудили на встрече с дольщиками ООО «Кратонстрой»

3 сентября первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Владимир Максимов  и руководитель республиканского Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства Владимир Константинов встретились с участниками долевого строительства поз. 6 по ул. Гражданская (застройщик – ООО «Кратонстрой») для того, чтобы обсудить дальнейшие планы по вводу объекта и осуществлению строительных работ.

Напомним, что 7 августа принято решение о передаче объекта Фонду защиты прав граждан – участников долевого строительства. Все регистрационные мероприятия завершены и сейчас объект юридически передан региональному фонду.

В настоящее время Фонд заключил договор на обследование объекта и корректировку проектно-сметной документации для того,  чтобы составить смету, по которой будет достраиваться объект. По словам руководителя республиканского Фонда, подготовка всех документов займет 3 месяца.

Также в настоящее время проходит обновление технических условий на подключение к сетям, в соответствии с новыми нормами необходимо будет  построить локальные очистные сооружения хотя изначально проект этого не предусматривал.

Получить заключение экспертизы планируется в срок до 30 ноября 2020 года. Экспертиза проводится для того, чтобы оценить есть ли скрытые дефекты объекта и заложить эти работы в смету.

Несмотря на это, часть работ  по промежуточным сметам начнется заранее. Представители Фонда рассчитывают, что в этом году удастся сделать кровлю, часть сетей и некоторые элементы благоустройства. Первоначальная задача  все же закрыть контур объекта для того, чтобы зимой можно было осуществлять работы внутри здания.

Основные строительно-монтажные работы начнутся после нового года. До  30 июня планируется получить акт ввода в эксплуатацию и в начале августа 2021 года выдать ключи дольщикам.



04 сентября 2020
08:52
Поделиться