Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Минстрой Чувашии возьмет под усиленный контроль завершение ремонта в Вурнарской школе

Минстрой Чувашии возьмет под усиленный контроль завершение ремонта в Вурнарской школе

Вурнарская школа №1 сегодня, 1 сентября, не открыла двери перед школьниками, так как капитальный ремонт в ней не был завершен в срок. Ремонтные работы в школе должны были закончиться по графику 25 августа, однако, этого не произошло.

Сегодня врио Главы Чувашии Олег Николаев выехал на объект для того, чтобы лично разобраться в ситуации и выяснить причины срыва.

Олег Николаев отметил, что на лицо небрежное выполнение подрядчиком своих обязательств. «Даже те работы, которые выполнены, оставляют желать лучшего», - подчеркнул руководитель региона.

Олег Николаев поручил Службе единого заказчика взять кураторство над объектом, а Минстрою Чувашии сопровождать процесс завершения работ.

Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашии Александр Героев также присутствовал на объекте. Он подчеркнул, что здесь имеется целый комплекс проблем - это некачественно разработанная проектно-сметная документация, неквалифицированные кадры со стороны подрядчика, а также не совсем профессиональная работа заказчика.

Александр Героев заверил, что начиная с завтрашнего дня к работе подключатся не только министерство и Служба единого заказчика, но и проектировщики, госэкспертиза и дополнительные подрядчики.



01 сентября 2020
22:14
Поделиться