Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Министр Александр Героев поздравил с Днем знаний учеников первой школы в «Новом городе»

Министр Александр Героев поздравил с Днем знаний учеников первой школы в «Новом городе»

1 сентября министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Александр Героев поздравил учеников МАОУ «СОШ №65» - первой школы в «Новом городе» с Днем знаний.

Сегодня школа открыла двери для своих первых учеников.

Напомним, что вчера Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов вместе с врио Главы Чувашской Республики Олегом Николаевым торжественно открыли учебное заведение.

Министр обращаясь к ученикам и родителям отметил: «У вас теперь самая  лучшая и самая современная школа. Желаю, чтобы вы достойно представляли ее - занимали первые места в олимпиадах, отмечались в спортивных состязаниях, родителям желаю терпения ведь воспитание нелегкий труд».

Справка:

Строительство школы в мкр. «Новый город» в г. Чебоксары начато в 2019 году в рамках национального проекта «Образование». В этом учебном году одна из самых больших школ Приволжского федерального округа примет 1600 учеников из микрорайона «Новый город», большинству из которых ранее приходилось ездить на учебу в другие учебные заведения г. Чебоксары. Ввод школы позволит ликвидировать вторую смену в МБОУ «СОШ № 33», МБОУ «СОШ № 53», МБОУ «НОШ № 2».

Здание школы запроектировано из четырех блоков в кирпичном исполнении, в нем размещаются учебная медиатека, музыкальная гостиная, читальный зал, медицинский блок, кабинет ЛФК, обеденный зал на 580 мест и буфет на 20 мест, актовый зал на 600 мест, центр информации, музей школы, мастерские, кабинеты домоводства.

В здании школы есть спортивный зал 48х30 м, малый и большой бассейны, зал гимнастики, электронный тир.

Физкультурно-спортивная зона на территории школы включает в себя: футбольное поле 60х90 м, беговую  дорожку, секцию и место для прыжков в высоту и в длину, полосу препятствий, комбинированную площадку для баскетбола и волейбола, хоккейную площадку 30х60 м, физкультурную площадку. Зона отдыха на территории школы включает в себя: игровую площадку и площадку для подвижных игр с малыми архитектурными формами. Для учащихся на базе школы будет сформирован технопарк по модели «Кванториума».



01 сентября 2020
15:46
Поделиться