Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Сотрудники Минстроя Чувашии приняли участие в республиканском конкурсе «Управленческая команда»

Сотрудники Минстроя Чувашии приняли участие в республиканском конкурсе «Управленческая команда»

28 августа в Чувашском государственном театре оперы и балета прошел полуфинал республиканского конкурса «Управленческая команда».

Приветствуя полуфиналистов творческого и интеллектуального состязания, врио Главы Чувашии Олег Николаев отметил, что этот конкурс призван выявить  талантливых, инициативных руководителей.

«Мы понимаем, насколько важно формировать качественный, профессиональный резерв из тех людей, которые имеют стремление работать в органах исполнительной власти, а также имеют для этого соответствующую квалификацию, компетенции, искренне желают их развивать и сделать намного больше, чем сделано на сегодняшний день», -  сказал он, отметив при этом, что партнерами конкурса являются ведущие предприятия Чувашии, а это значит, что для полуфиналистов и финалистов конкурса «Управленческая команда» открыты все дороги с перспективой трудоустройства как на госслужбе, так и в известнейших компаниях республики.

На разных этапах конкурса  участникам пришлось выполнять различные задания: создавать видеопрезентации, проходить заочное и очное тестирования, индивидуальное собеседование, принимать участие в групповой дискуссии.  В качестве экспертов и наставников конкурса «Управленческая команда» выступили финалисты и полуфиналисты конкурса «Лидеры России».

В заключительном этапе конкурса приняла участие консультант сектора по контролю за соблюдением муниципальными образованиями законодательства о градостроительной деятельности отдела градостроительства и архитектуры Минстроя Чувашии Елена Трофимова. В составе одной из команд она защищала проектную работу и участвовала в деловых играх  от известных бизнес-тренеров.

Кроме того, в рамках конкурса проводились дни карьеры в системе государственного управления, направленные на трудоустройство молодежи в государственные органы и подведомственные им организации. Минстрой Чувашии также принял в них активное участие.



31 августа 2020
15:20
Поделиться