Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Муниципалитеты ищут подрядчиков для выполнения работ по ремонту источников водоснабжения

В 2020 году в рамках реализации Указа Главы Чувашской Республики от 26.09.2019 №118 «О дополнительных мерах по повышению качества жизни населения Чувашской Республики» на проведение капитального ремонта водонапорных башен и водозаборных скважин выделено 200 млн. рублей.

По итогам проведенного конкурсного отбора к финансированию предложено 217 объектов сметной стоимостью 213,7 млн. рублей. Софинансирование за счет средств местного бюджета составило 13,7 млн. руб. 

На сегодняшний день заключены соглашения с администрациями 14 муниципальных районов, на доработке находятся соглашения с администрациями 6 районов.

Администрациями органов местного самоуправления проводятся процедуры выбора подрядных организаций. В настоящее время торги завершены администрациями Алатырского, Аликовского, Батыревского, Вурнарского, Канашского, Красноармейского, Мариинско-Посадского, Порецкого, Шемуршинского, Янтиковского районов. Администрациями Комсомольского и Канашского районов ведется заключение договоров по процедурам без проведения торгов.

По предварительным прогнозам, процедуры торгов планируется завершить в сентябре. Работы по проведению капитального ремонта в муниципальных образованиях должны быть выполнены до конца 2020 года.



28 августа 2020
15:53
Поделиться