Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Представители Минстроя Чувашии и Общероссийского народного фронта оценили благоустройство в Яльчикском и Батыревском районах

Представители Минстроя Чувашии и Общероссийского народного фронта оценили благоустройство в Яльчикском и Батыревском районах

27 августа Яльчикский и Батыревский районы посетили начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и реформирования Минстроя Чувашии Наталья Васильева и члены Общероссийского народного фронта в Чувашской Республике. Активисты ОНФ проверили качество выполненных работ в парках культуры и отдыха с. Яльчики и с. Большие Яльчики, реализованных по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» и отметили добросовестное выполнение работ. Пообщались гости и с посетителями парков, которые также подтвердили удобство и комфортность  созданных условий для отдыха.

В районном центре представитель Минстроя и члены народного фронта ознакомились с ходом строительства тротуара по улице Новая, которое реализуется согласно Указу Главы Чувашии №139 «О дополнительных мерах по повышению комфортности среды проживания граждан в муниципальных образованиях Чувашской Республики». Данный Указ также издан в целях обеспечения достижения показателей регионального проекта «Формирование комфортной городской среды», направленного на реализацию национального проекта «Жилье и городская среда», и повышения качества благоустройства территорий муниципальных образований Чувашской Республики.

В Батыревском районе представители делегации ознакомились с благоустройством сквера по ул. Советская в селе Сугуты, а также благоустрйоством молодежного парка "Дружбы народов" в с. Шыгырдан.



28 августа 2020
13:11
Поделиться