Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

В Алатырском районе построен дом для многодетной семьи

Многодетные семьи, имеющие пять и более детей, могут получить помощь от государства в решении жилищных вопросов.

Так Законом Чувашской Республики «О регулировании жилищных отношений» Чувашской Республикой приняты обязательства по обеспечению их жильем. Это выполняется по договорам социального найма жилых помещений муниципальных жилищных фондов за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики.

Как сообщают в администрации Алатырского района, в текущем году одна семья района улучшила свои жилищные условия вышеприведенным способом. Построенный дом осмотрен 25 августа главой администрации Алатырского района Ниной Шпилевой совместно с главой администрации Атратского сельского поселения Иваном Григорьевым, заместителем главы - начальником отдела по строительству и ЖКХ Андреем Сазановым и представителем подрядной организации, осмотрели построенный дом для многодетной семьи в поселке Атрать.

ИД «Хыпар» стало известно, что все необходимые удобства для проживания многодетной семьи в построенном доме имеются. остроенный дом имеет все необходимые удобства для проживания: внутренняя электрика, водоснабжение, газоснабжение, канализация - все есть. 



Газета "Хыпар"
27 августа 2020
11:15
Поделиться