Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Министр Александр Героев посетил г. Канаш, Канашский и Цивильский районы

Министр Александр Героев посетил г. Канаш, Канашский и Цивильский районы

Сегодня министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Александр Героев посетил г. Канаш, а также Канашский и Цивильский районы.

На встречах с главами сельских поселений, руководителями управляющих компаний, строительных и ресурсоснабжающих организаций министр обозначил основные векторы развития строительной отрасли на ближайшую перспективу, а также ответил на вопросы касающиеся комплексной застройки территорий, теплоснабжения и водообеспечения.

Кроме того, Александр Героев ознакомился с ходом жилищного строительства в городе Канаш, где посетил готовящийся к сдаче дом № 56 по ул.Комсомольская.

После посещения городских новостроек, министр направился на объекты благоустройства д.Сугайкасы Канашского района – прошлогоднего победителя всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». Там министра ознакомили с благоустройством территорий сельского Дома культуры и футбольного поля по ул. Молодежная и на пересечении ул. Молодежная и ул. Шоссейная. Здесь в настоящее время ведутся строительные работы.

В Цивильском районе руководитель республиканского Минстроя  оценил благоустройство центрального парка г. Цивильск. В 2020 году на реализацию мероприятий регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» Цивильскому району выделены денежные средства в размере 12,17 млн. рублей. На выделенные средства администрация района планирует благоустроить общественное пространство у пруда в центральном парке по улице Николаева.

Кроме того, из республиканского бюджета Цивильскому районы выделены 65,92 млн. рублей на  реализацию комплекса мероприятий по благоустройству 6 дворовых территорий и тротуаров. На сегодняшний день все контракты заключены, работы ведутся.



25 августа 2020
18:45
Поделиться