Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Министр Александр Героев проверил готовность строящихся школ

Министр Александр Героев проверил готовность строящихся школ

В преддверии 1 сентября министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Александр Героев с контрольной проверкой выехал на площадки строящихся школ.

Напомним, что в этом году в Чувашии в рамках национального проекта «Образование» строятся две школы – средняя общеобразовательная школа на 165 мест с пристроем для дошкольников в с. Байгулово Козловского района и новая школа в микрорайоне «Новый город», рассчитанная на 1600 учащихся.

На обоих объектах в настоящее время завершаются строительные работы, работы по благоустройству, завершается поставка мебели и необходимого оборудования. Осталось лишь расставить все по своим местам, произвести уборку помещениях и к 1 сентября школьники смогут сесть за свои парты.

Отметим, что новая школа в с. Байгулово является объектом повторного применения, по данному проекту уже построена школа в Янтиково. Образовательное учреждение соответствует всем современным стандартам – классы оснащены качественной мебелью, имеется просторный и светлый спортзал, построен футбольный стадион. Однако, министр Александр Героев отметил, что необходимо уже на стадии проекта предусматривать искусственное покрытие стадионов. На данном объекте же такое покрытие не предусмотрено.

Школа в «Новом городе» состоит из четырех блоков разной этажности и станет самой большой в Приволжском федеральном округе. Кроме учебных кабинетов в ней будут малый и большой бассейны, актовый зал на 600 мест, спортзал, разделенный на несколько зон площадью 1400 квадратных метров. Вокруг школы - футбольное поле, хоккейная площадка, игровая зона для подвижных игр младших школьников. Также школа оснащена оборудованием, необходимым для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

Отметим, что всего в Чувашии до 2022 года запланировано построить 6 школ.



21 августа 2020
18:28
Поделиться