Министр Александр Героев посетил г. Мариинский Посад

20 августа министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Александр Героев с рабочим визитом посетил г. Мариинский Посад.

Министр встретился с главами поселений, руководителями ресурсоснабжающих организаций, представителями управляющих компаний, товариществ собственников жилья, подрядных организаций района. Были обсуждены вопросы строительства блочно-модульных котельных, благоустройство сел и деревень, капитальный ремонт многоквартирных домов, обеспечение населения качественной питьевой водой, газификация населенных пунктов и многое другое.Одним из основных проблемных вопросов для города является низкое качество теплоснабжения и ветхость сетей. Районом было запроектировано строительство новых блочно-модульных котельных, однако, по слова министра, их экономическая эффективность была просчитана неграмотно и строительство повлекло бы сильное удорожание тарифа для населения. Министр подчеркнул, что для решения проблемы необходимо прорабатывать другие варианты. Александр Героев поручил на следующей неделе собрать в министерстве совещание с участием администрации района, ГУП «Чувашгаз» и обсудить возможные пути решения.

Также в ходе визита министр посетил городской парк по ул. Горького, благоустраиваемый в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Здесь проведены демонтажные работы, обустроены пешеходные дорожки, площадка для отдыха, сцена, детская площадка, парковка, установлены ворота, арки, беседка, скамьи, урны, проведено освещение, установлены столы и стела. В рамках второго этапа благоустройства, который планируется завершить 31 августа в преддверии 400-летия города, в парке будет установлен забор, проведено озеленение, установлены детское игровое и спортивное оборудование. Муниципалитету на эти цели была выделена сумма в размере 7,5 млн. рублей.

20 августа 2020