Минстрой Чувашии приглашает принять участие в региональном форуме «Модернизация жилья»

18 августа в 11.00 в актовом зале администрации Калининского района г. Чебоксары состоится региональный форум «Модернизация жилья».

Главный путь снижения стоимости коммунальных платежей – это повышение эффективности организаций поставщиков газа, воды и тепла, а также энергоэффективности самих жилых домов. По оценкам экспертов, до 20 % потребляемого нами тепла - это так называемые перетопы, избыточное тепло, уходящее в форточки, но за которое мы платим. Установка простейшего оборудования, позволяющего регулировать поступающее тепло в зависимости от температуры окружающей среды или температуры внутри помещения, позволяет сэкономить до 30 % платы за тепло. Утепление фасадов, установка индивидуальных тепловых пунктов, датчиков движения для освещения в подъездах и другие мероприятия делают эту экономию гораздо более ощутимой.

На проведение подобных мероприятий  можно получить субсидию от государства - через Фонд содействия реформирования ЖКХ. А НП «ЖКХ Контроль» в рамках проекта «Ваш помощник в капремонте МКД» на средства Фонда президентских грантов оказывает безвозмездную помощь собственникам в расчете потенциала энергоэффективности их многоквартирного дома.

Эти и другие вопросы будут обсуждаться в рамках регионального форума.

Спикеры мероприятия:

1. Разворотнева Светлана Викторовна, первый заместитель председателя Комиссии по территориальному развитию и местному самоуправлению Общественной палаты РФ, исполнительный директор НП «Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль».
  2. Кривошеев Артем Валерьевич, заместитель исполнительного директора НП «Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль».
  3. Куприянов Юрий Николаевич – Руководитель РЦОК «ЖКХ Контроль» по Республике Чувашия.
  4. Меменов Юрий Александрович – Эксперт Государственной Корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, Директор Регионального центра капитального ремонта.

Также планируется участие в форуме представителей органов исполнительной власти, государственного жилищного надзора, организаций-партнеров, специализирующиеся на модернизации МКД, представителей управляющих компаний, председателей и членов советов многоквартирных домов.

Приглашаем принять участие в мероприятии.

13 августа 2020