Минстроем Чувашии актуализированы размеры республиканского стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг

12 августа на очередном заседании Кабинета Министров Чувашской Республики принят проект постановления, разработанным Минстроем Чувашии. Данным проектом предлагается актуализировать размеры республиканского стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, используемого для расчета субсидий гражданам, на период с 1 августа по 31 декабря 2020 года.

По словам министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Александра Героева, изменение размера стандарта обусловлено ростом с 1 августа 2020 г. розничных цен на газ, реализуемый населению и уменьшением для населения размера платы за вывоз твердых коммунальных  отходов.

С учетом изменения указанной платы размеры стандарта в среднем по Чувашской Республике:

в многоквартирных домах с централизованной системой теплоснабжения в неотопительный период уменьшатся на 0,6%, в отопительный период – уменьшатся на 0,3%;

в многоквартирных и жилых домах с индивидуальным газовым отоплением в неотопительный период – уменьшатся на 1%, в отопительный период – увеличатся на 2%.

12 августа 2020