Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Министр Александр Героев посетил Красночетайский, Ядринский и Моргаушский районы

Министр Александр Героев посетил Красночетайский, Ядринский и Моргаушский районы

11 августа с рабочим визитом в Красночетайском, Ядринском и Моргаушском районах побывал министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашии Александр Героев.

На совещаниях с представителями управляющих компаний и строительных организаций детально были рассмотрены мероприятия в рамках Комплексной программы социально-экономического развития Чувашской Республики на 2020-2025 годы. Обсуждены первоочередные вопросы отрасли, в том числе теплоснабжение, водообеспечение и ряд других.

Одна из проблемных тем в Красночетайском районе - объекты, которые должны быть благоустроены в текущем году в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». Из восьми заявленных объектов работы начались только на одном. На остальных подрядчики даже не приступили к работам. Александр Героев критично высказался по данной проблеме в адрес подрядчиков. По итогам встречи министр поручил провести дополнительное совещание с руководителями подрядных организаций с целью выполнения ими контрактных обязательств. Министр подчеркнул, что все средства должны быть освоены качественно и в срок. Также он рекомендовал руководству района заранее готовить новые проекты для дальнейшего включения в имеющиеся программы.

На совместной встрече также рассмотрели вопрос о ходе работ по ремонту и реконструкции водонапорных башен на территории Красночетайского района. По итогам конкурсного отбора из поступивших заявок по всей территории Чувашской Республики отобрано 217 объектов на общую сумму 213,7 млн рублей. Эти средства были доведены до каждого муниципалитета республики, в том числе и до Красночетайского района, где будет произведен ремонт двух водонапорных башен.

Далее в рамках рабочего визита руководитель ведомства побывал на строительной площадке будущей Детской школы искусств, ознакомился с деятельностью МП по МТС «Красночетайскагропромснаб», где побывал в котельной №1. Министр также рекомендовал совместно с ГУП «Чувашгаз» готовить проектно-сметную документацию по строительству новой блочно-модульной котельной взамен данной устаревшей.

В Ядринском районе министр Александр Героев посетил парк «Старый город», благоустройство которого осуществляется в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». Подрядчик заверил, что все основные работы на объекте уже выполнены и к 1 сентября парк будет сдан. Александр Героев пообещал дополнительно выехать на объект 28 августа и проверить готовность. Также министр оценил благоустройство улицы Комсомольской, реализуемое в рамках проекта «Связывая поколения», победившего во Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений. В этом году должна быть благоустроена вся Комсомольская улица, включая площадь Победы, где проходят самые значимые городские и районные события.

В Моргаушском районе министр посетил объект «Парк Победы», который также благоустраивается в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». В 2020 году на реализацию данной программы району выделено свыше 8 млн. рублей. На выделенные средства администрация района планирует также благоустроить центральную площадь с. Моргауши (1 этап). Контракт на благоустройство заключен 16 марта, работы на объекте ведутся.



11 августа 2020
17:24
Поделиться