Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Врио Главы Чувашии Олег Николаев поздравил работников АО «Стройтрест № 3» с наступающим Днем строителя

Врио Главы Чувашии Олег Николаев поздравил работников АО «Стройтрест № 3» с наступающим Днем строителя

В преддверии Дня строителя врио Главы Чувашии Олег Николаев выезжает на строительные площадки города Чебоксары и поздравляет коллективы с наступающим праздником.

Так, сегодня, руководитель региона посетил строящиеся объекты микрорайона «Новая Богданка», застройщиком которого является АО «Стройтрест № 3».

Врио Главы республики в сопровождении министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Александра Героева, главы администрации г. Чебоксары Алексея Ладыкова и генерального директора АО «Стройтрест № 3» Валерия Семенова ознакомился с ходом строительства поз. 10 и 11 по ул. Богдана Хмельницкого, а также оценил качество жилья 9 позиции, введённой в прошлом месяце.

Валерий Семенов ознакомил руководство республики с проектом планировки застраиваемой территории, а также поделился планами развития микрорайона.

Олег Николаев поздравил работников предприятия и поблагодарил за эффективную работу в условиях нынешней непростой эпидемиологической ситуации. В заключение руководитель региона вручил работникам организации правительственные награды за заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд.

Отметим, АО «Специализированный застройщик "Строительный трест № 3» является одной из крупнейших строительных организаций Чувашской Республики. Стройтрест осуществляет жилищное строительство в городах Чебоксары, Канаш и Шумерля. Помимо многоквартирных жилых домов застройщик возводит школы, больницы и другие социальные объекты.

Сегодня в подразделениях АО «СЗ «Стройтрест №3» трудятся свыше 500 высококвалифицированных строителей. Результаты их работы неоднократно отмечались на всероссийском и республиканском уровнях. Предприятие входит в рейтинг 150 лучших строительных организаций-лидеров строительного комплекса России, является неоднократным победителем Всероссийского конкурса на лучшую строительную организацию, а также включено в национальный реестр «Ведущие организации строительной индустрии России» и Всероссийский Реестр «Книга Почета» за 2019 год.

За три последних года застройщиком введено в эксплуатацию 1700 квартир общей площадью около 100 тыс. кв.м. В текщем году введено 317 квартир и ещё 531 планируется сдать до конца года.



03 августа 2020
18:01
Поделиться