В Чувашии будет создан центр мониторинга инцидентов и аварий на объектах ЖКХ

В Чувашии будет создан круглосуточный ситуационный центр в сфере ЖКХ. Данный вопрос сегодня обсуждался на совещании под руководством врио Главы Чувашии Олега Николаева.

Как стало известно ИД "Хыпар", центр будет фиксировать в единой информационной системе все неполадки в сфере снабжения потребителей коммунальными услугами, а также эксплуатации жилого фонда. Система будет взаимодействовать с аналогичной структурой Минстроя России.

Александр ГЕРОЕВ, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашии:

Система создается для общероссийского управления сферой ЖКХ. Сегодня информация разрознена, поэтому оперативного взаимодействия между структурными подразделениями нет.

СПРАВОЧНО

Система мониторинга инцидентов и аварий на объектах ЖКХ в пилотном режиме сейчас работает в 47 регионах России. До 1 сентября к ней должны присоединиться остальные регионы.

Газета "Хыпар"
31 июля 2020