Урбанисты готовят предложения по архитектурному облику столицы

4 июня на совещании с представителями строительной отрасли врио Главы Чувашии Олег Николаев выразил принципиальную позицию относительно высотной застройки города Чебоксары.

В настоящее время Минстроем Чувашии изучаются возможные варианты решения существующей проблемы. Так, 29 июля, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашии Александр Героев совместно с главным архитектором  республики Александром Шевлягиным и главным архитектором города Чебоксары Вениамином Мамуткиным провели совещание с целью оценки архитектурного облика города, который открывается гостям столицы с водной глади реки Волга.

В настоящее время архитектурное сообщество прорабатывает комплексную застройку города с целью определения отдельных высотных доминант.

Также обсуждались варианты строительства Казанской набережной и создания парковой зоны вдоль неё.

30 июля 2020