Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Министр Александр Героев встретился с представителями строительной отрасли Шемуршинского, Батыревского и Яльчикского районов

Министр Александр Героев встретился с представителями строительной отрасли Шемуршинского, Батыревского и Яльчикского районов

Сегодня, 28 июля, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Александр Героев открыл серию рабочих поездок в муниципалитеты Чувашии.

Первый выезд состоялся в южные районы республики - Шемуршинский, Батыревский и Яльчикский.

В ходе визитов министр встретился с руководителями строительных организаций и предприятий ЖКХ и обсудил проблемные вопросы, задачи и перспективы строительной отрасли.

Одной из ключевых проблем для южных районов является отсутствие качественной питьевой воды из систем централизованного водоснабжения.

Министр Александр Героев подчеркнул, что данный вопрос уже находится в активной стадии и в скором времени будет решён. Так, в настоящее время прорабатывается вопрос актуализации проектной документации по завершению строительства группового водовода в Батыревском, Шемуршинском районах и южной части Комсомольского района.

Кроме того, следует отметить, что в республике  начинается ремонт и реконструкция  217 водонапорных башен на общую сумму 213,7 млн рублей. Эти средства были доведены до каждого муниципалитета республики. Сейчас начинается работа по проведению конкурсных процедур, - подчеркнул министр.

В рамках встреч также обсуждался вопрос проведения работ по капитальному ремонту. Министр акцентировал внимание на необходимости усиления охраны труда при проведении кровельных работ в связи с участившимися несчастными случаями.

Также Александр Героев ознакомился с благоустройством общественных и дворовых территорий в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» и Указа Главы Чувашской Республики от 27 ноября 2019 г. № 139 «О дополнительных мерах по повышению комфортности среды проживания граждан в муниципальных образованиях Чувашской Республики».

Александр Героев подчеркнул, что все федеральные средства должны быть освоены качественно и в срок. Также министр рекомендовал районам заранее готовить новые проекты для дальнейшего включения в имеющиеся программы.



28 июля 2020
19:30
Поделиться