Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Министр Александр Героев поручил актуализировать генеральную схему газоснабжения и газификации Чувашской Республики

Министр Александр Героев поручил актуализировать генеральную схему газоснабжения и газификации Чувашской Республики

Сегодня министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Александр Героев провел рабочее совещание с представителями АО «Газпром газораспределение Чебоксары» и  ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары».

Напомним, 24 июля врио Главы Чувашии Олег Николаев презентовал Комплексную программу социально-экономического развития республики до 2025 года. Комплексная программа представляет собой план действий по развитию Чувашской Республики на ближайшие 5 лет.

На совещании обсуждался вопрос актуализации генеральной схемы газоснабжения и газификации Чувашской Республики в соответствии со всеми мероприятиями и проектами, включенными в программу комплексного развития. Данная схема была утверждена еще в 2013 году и требует обновления, - подчеркнул министр. В соответствии с обновленной схемой будет определена программа развития газоснабжения и газификации.

Также в рамках совещания обсуждался вопрос погашения просроченной дебиторской задолженности за природный газ перед ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары». Общая сумма долга составляет 701,6 млн. рублей. Наиболее остро вопрос стоит в городах Алатырь и Шумерля. Минстроем Чувашии в настоящее время готовится график погашения задолженности, который будет согласован со всеми заинтересованными сторонами.



29 июля 2020
19:24
Поделиться