В Чувашской Республике с официальным визитом находится заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Дмитрий Волков

24 июля 2020 года в Чувашскую Республику прибыл с официальным визитом заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Дмитрий Волков. В программе пребывания – знакомство с жилым районом «Новый город» г. Чебоксары, ознакомление с ходом строительства МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №65» г. Чебоксары и участие в заседании Высшего экономического совета Чувашской Республики, где будет представлен итоговый вариант Комплексной программы социально-экономического развития региона на 2020-2025 годы.

В первой половине дня заместитель Министра Дмитрий Волков ознакомился с территорией застройки и ходом благоустройства дворовых территорий и общественных пространств жилого района «Новый город» г. Чебоксары, посетил строящуюся Среднюю общеобразовательную школу №65, которая после ввода в эксплуатацию 1 сентября станет одной из самых крупных в Приволжском федеральном округе - здесь одновременно смогут учиться 1600 учеников.

Также в ходе своего визита заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Дмитрий Волков и министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Александр Героев вручили представителям строительной отрасли Чувашской Республики российские и региональные награды. Так, за заслуги в области строительства знаком «Почетный строитель России» награждены Наталия Маркова, бригадир штукатуров ООО «Строительное управление – 28» и Иван Чебан, каменщик ООО «Строительное управление – Инкост». За высокие производственные достижения и плодотворный труд Благодарность Минстроя России вручена Андрею Баринову, директору ООО «СМУ-115», Сергею Кошелеву, заместителю начальника производственно-технического отдела АО «СЗ «Строительный трест №3»,  Сергею Кошкину, производителю работ ООО «Честрстрой-2», Петру Паллину, главному инженеру АО «Зеленстрой». За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд почетное звание «Заслуженный строитель Чувашской Республики» присвоено Анатолию Балясникову – заместителю начальника строительного управления АО «СЗ «Группа компаний «Регионжилстрой», Аркадию Ефимову, начальнику участка АО «Промвентиляция» и Алексею Мурыгину, директору по развитию ООО «СЗ «Отделфинстрой». Дмитрий Волков также вручил памятные медали «100-летие образования Чувашской автономной области» Алексею Бартышеву, и.о. директора СРО « Строители Чувашии», Владимиру Скосырскому, генеральному директору АО «Инкост», Александру Черкунову, генеральному директору ООО «СЗ «Отделфинстрой», Николаю Угаслову, генеральному директору АО «Специализированный застройщик «ТУС» и ветерану строительной отрасли, Почетному гражданину Чувашской Республики Евгению Тертышному.

В эти минуты программа пребывания  заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Дмитрия Волкова продолжается его участием в заседании Высшего экономического совета Чувашской Республики.

24 июля 2020