В Чувашии 61 человек улучшили жилищные условия в рамках нацпроекта

В Чувашской Республике действует национальный проект "Жилье и городская среда". С его помощью уже многие смогли улучшить жилищные условия.

Как стало известно ИД "Хыпар", за 6 месяцев текущего года за счет средств федерального бюджета в Чувашии обеспечены жильем 61 человек, в том числе 2 ветерана Великой Отечественной войны, 34 ветерана и инвалида боевых действий, 24 инвалида; 1 семья, имеющая ребенка-инвалида.

Поддержка оказывается путем предоставления единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения, сообщают в Министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики.

В рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" до конца года жилищные условия улучшат 119 человек.

Газета "Хыпар"
15 июля 2020