Министр Александр Героев провел совещание по вопросам строительства инфраструктуры в ряде районов города Чебоксары

13 июля министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Александр Героев провел рабочее совещание с представителями компании ООО «СЗ «Отделфинстрой».

«Отделфинстрой» является одним из крупнейших застройщиков города Чебоксары. Компания ведет строительство четырех микрорайонов – «Радужный», «Премьер», «Олимп» и «Акварель».

В рамках совещания обсуждался вопрос строительства социальной и инженерной  инфраструктуры в данных микрорайонах, а именно школ, детских садов, дорог и очистных сооружений.

Министр Александр Героев рекомендовал застройщику начать подготовку проектно-сметной документации проектов и провести их государственную экспертизу. Министр подчеркнул, что данное совещание станет началом дальнейшей усиленной работы в данном направлении.

Также Александр Героев вручил директору по развитию ООО «Специализированный застройщик «Отделфинстрой», депутату Госсовета Чувашии Алексею Мурыгину диплом I степени по итогам экономического соревнования за 2019 год между строительными организациями.

14 июля 2020