Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Министр Александр Героев провел рабочее совещание по вопросу строительства инженерной инфраструктуры в микрорайоне «Серебряные ключи»

Министр Александр Героев провел рабочее совещание по вопросу строительства инженерной инфраструктуры в микрорайоне «Серебряные ключи»

Сегодня в Минстрое Чувашии прошло рабочее совещание по вопросам строительства подъездной автомобильной дороги к новому микрорайону «Серебряные ключи», а также строительству отводящего коллектора от ул. Гагарина до ул. Калинина.

В совещании приняли участие представители организации – застройщика микрорайона ООО «СЗ «СК «Центр», Центра экспертизы и ценообразования в строительстве Чувашской Республики, проектных организаций и администрации г. Чебоксары

В данном микрорайоне в настоящее время готовятся к вводу в эксплуатацию несколько многоквартирных жилых домов, поэтому вопрос обеспечения будущих жителей необходимой инженерной инфраструктурой необходимо решить в кратчайшие сроки.

 В рамках совещания проектировщики предложили несколько вариантов трассировки автодороги, каждый из которых требует проработки на соответствие требованиям  законодательства по строительству автомобильных дорог. Для принятия решения по оптимальному варианту повторное совещание будет проведено в начале следующей недели.



10 июля 2020
14:24
Поделиться