Министр Александр Героев принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию Российской Федерации

25 июня в России стартовало голосование по поправкам в Конституцию. Оно продлится до 1 июля включительно — в этот день в России состоится Общероссийский день голосования. Изменения в Конституцию были инициированы Президентом РФ Владимиром Путиным.

Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Александр Героев воспользовался  своим гражданским правом и принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию.

Министр отметил, что в основном государственном законе страны закрепляются все те важные социальные нормы, которые являются приоритетными для нашей страны: «Поправки напрямую касаются всех жителей нашей республики. Новой Конституцией закрепляются важные социальные принципы, касающиеся защиты достоинства граждан, адресной социальной поддержки, создания доступной среды нуждающимся, качественной медицинской помощи. Особенно актуально эти вопросы стоят в период пандемии. Каждый гражданин должен быть уверен в поддержке государства!».

Также министр отметил, что на участке соблюдены все меры санитарной безопасности – выдаются маски, перчатки, дезинфицирующие средства. Александр Героев призвал жителей республики не оставаться в стороне и сделать свой выбор.

26 июня 2020