В Чувашии построят 6 новых газопроводов

В 2020 году АО «Газпром газораспределение Чебоксары» построит шесть газопроводов общей протяженностью более 16 км. Работы выполняются за счет средств, полученных от применения специальных надбавок к тарифам на транспортировку газа, в рамках программы Чувашской Республики «Модернизация и развитие сферы жилищно-коммунального хозяйства».

На строительство объектов в текущем году предусмотрено направить около 32 миллионов рублей. В результате возможность пользоваться газом получат жители 315 домов, а также объекты соцкультбыта.

Начинается строительство газопровода в г.  Чебоксары по ул. Солнечная. Проект предназначен для обеспечения газом существующих и перспективных потребителей, планируется обеспечить топливом 56 индивидуальных жилых домов.

Строительство на остальных пяти газопроводах: в городе Козловке, селе Шихазаны Канашского района, деревнях Пущино Мариинско-Посадского района, Ширтаны Ибресинского района, селе Кудеиха Порецкого района находится в завершающей стадии.

АО «Газпром газораспределение Чебоксары»
19 июня 2020