Рабочая группа под руководством Аллы Салаевой проверила ход работ по реконструкции Чувашской государственной филармонии

16 июня рабочая группа под руководством заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Аллы Салаевой при участии министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Александра Героева и министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Розы Лизаковой ознакомилась с ходом реконструкции Чувашской государственной филармонии.

Филармония является одной из старейших концертных организаций России. В год 100-летия обновленное учреждение распахнет свои двери для жителей и гостей республики.

Ее реконструкция началась в сентябре 2017 года. Сегодня здесь ведутся внутренние работы и устройство фасада здания. Также на сегодняшний день завершаются работы по благоустройству территории, полностью реконструкция должна закончиться в октябре. Культурный объект реконструируется за счет бюджетных средств. Сметная стоимость строительства – 382 млн. рублей.

После реконструкции ширина сцены увеличится на 6 метров. Кроме того, появятся амфитеатр и многофункциональный зал вместимостью 127 человек. Филармония будет оснащена новым театральным оборудованием, зал и фасад здания приобретут новый современный дизайн.

Для выполнения плановых показателей генподрядчику рекомендовано увеличить количество рабочих на строительном объекте.

17 июня 2020