Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Министр Александр Героев еженедельно проводит выездные совещания на строительной площадке школы в микрорайоне «Новый город»

Министр Александр Героев еженедельно проводит выездные совещания на строительной площадке школы в микрорайоне «Новый город»

Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Александр Героев лично контролирует ход работ на строительной площадке школы в микрорайоне «Новый город» и еженедельно проводит на объекте выездные совещания.

Здание школы запроектировано из четырех блоков. Министр уточнил готовность отдельно по каждому из них. На сегодняшний день выполнено строительство здания школы, устройство внутренних перегородок, установлены оконные блоки, проложены внутренние и наружные инженерные сети, штукатурка и шпаклевка стен, укладка напольного и настенного покрытия из плитки. Ведутся работы по окраске потолков и монтажу приборов освещения, устройство подвесных потолков, прокладке слаботочных сетей, устройство проездов, тротуаров и укладка брусчатки.

Подрядчик обязуется завершить работы  к концу июля. Ввод в эксплуатацию запланирован к началу нового учебного года.

Напомним, что новая школа рассчитана на 1600 учащихся. В настоящее время микрорайон «Новый город» закреплён за МБОУ «СОШ № 33», расстояние от центра микрорайона до школы – 6 200 м, доставка детей из «Нового города», Восточного посёлка, пер. Соляное организована двумя школьными автобусами.

Ввод школы в мкр. «Новый город» позволит ликвидировать вторую смену в МБОУ «СОШ № 33», МБОУ «СОШ № 53», МБОУ «НОШ № 2».



17 июня 2020
16:31
Поделиться