Минстроем Чувашии проведен мониторинг строительства поз. 5 ЖК «Гагаринский»

Минстроем Чувашии постоянно ведется работа с застройщиками, нарушающими сроки ввода объектов в эксплуатацию.

В рамках осуществления мониторинга за ходом строительства объекта долевого участия специалисты Минстроя Чувашии выехали на строительный объект - жилой дом по адресу г. Чебоксары, микрорайон ограниченный ул. Гагарина, ул. Мопра, ул. Ярмарочная (позиция 5), застройщиком которого является ООО «Альянс-недвижимость».

В ходе проверки отмечено, что строительные работы на объекте в настоящее время ведутся, но незначительными темпами -  работниками осуществлялась кирпичная кладка на уровне 7 этажа 1 подъезда,  установлены оконные рамы по 6 этаж, велись работы на уровне 2 этажа 2 подъезда, завезен строительный материал на объект.

Также 9 июня первым заместителем министра Владимиром Максимовым проведено совещание  с данным застройщиком с целью определения планов по достройке данного объекта и второго объекта, расположенного по ул. Советская  г. Новочебоксарск.

По словам генерального директора ООО «Альянс-Недвижимость» Алексея Фортученко, объект по позиции 5 г. Чебоксары планируется завершить согласно срока реализации по проектной декларации, по объекту ул. Советская г. Новочебоксарск проводится работа по изменению проектной документации для получения нового разрешения на строительство.

10 июня 2020