Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Специалисты АО «Газпром газораспределение Чебоксары» ведут подготовку к отопительному сезону

Производственные подразделения общества приступили к подготовке объектов системы газораспределения к предстоящему осенне-зимнему периоду. В рамках подготовительных работ газовиками намечено проведение приборного обследования на целостность изоляционного покрытия 512 км подземных стальных газопроводов. Более 1428 км полиэтиленовых и стальных газопроводов будут проверены на отсутствие повреждений и герметичность. Запланировано диагностирование технического состояния 52,8 км газопроводов со сроком эксплуатации 40 и более лет для определения возможности их дальнейшей эксплуатации, а также 180 пунктов редуцирования газа, достигших срока эксплуатации 20 лет.

Среди основных мероприятий, предусмотренных в рамках проведения текущего и капитального ремонтов – перекладка газопроводов, замена технологического оборудования на 44 пунктах редуцирования газа и 3 установок защиты газопроводов от электрохимической коррозии, покраска 194 км надземных газопроводов, ремонт более 11,3 тыс. единиц запорной арматуры, 2 тыс. единиц газовых колодцев, опор, изолирующих фланцев, восстановление опознавательных знаков, ремонт изоляционного покрытия подземных газопроводов по результатам проведенного приборного обследования.

Также будут реализованы планы подготовки к работе в зимних условиях энергетического хозяйства, административно-бытовых и производственных зданий Общества, инженерных коммуникаций, техники и автотранспорта.

В целях своевременного предотвращения возможных нештатных ситуаций в отопительный сезон начата работа по восполнению аварийного запаса необходимых материалов и средств, дооснащению аварийных и эксплуатационных служб необходимыми приборами, техникой и оборудованием.

Справка:

АО «Газпром газораспределение Чебоксары» входит в Группу «Газпром межрегионгаз». Основное направление деятельности Компании - обеспечение безопасности и бесперебойности газоснабжения.

Компания осуществляет транспортировку природного газа и оказывает комплекс услуг по газоснабжению потребителей Чувашской Республики. В структуру организации входят 9 филиалов.



03 июня 2020
10:13
Поделиться