Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства выделит более 100 млн. рублей на модернизацию теплоснабжения города Новочебоксарск

28 мая правление государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства рассмотрело заявку Чувашской Республики на предоставление финансовой поддержки за счет средств госкорпорации на реализацию проекта модернизации в сфере теплоснабжения на территории города Новочебоксарска.

Общая стоимость проекта составляет 174,9 млн. рублей, в том числе за счет средств Фонда – 104,9 млн. рублей, средств субъекта – 33,3 млн. рублей, средств участника проекта – 36,7 млн. рублей.

Проект рассчитан на два года (2020-2021 годы).

В результате реализации проекта модернизации будет реконструировано четыре участка тепловых сетей города Новочебоксарск общей протяженностью 3,6 км для обеспечения услугами теплоснабжения населения, объектов социальной сферы и прочих потребителей города. Проведение данных мероприятий позволит обновить существующую централизованную систему теплоснабжения, повысить ее надежность и качество предоставляемых услуг.

28 мая 2020