Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Министр Александр Героев проинспектировал строительство нового корпуса Городской детской больницы №2

Министр Александр Героев проинспектировал строительство нового корпуса Городской детской больницы №2

Завершается строительство нового корпуса Городской детской больницы №2. Готовность объекта сегодня проинспектировали министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Александр Героев, а также исполняющий обязанности первого заместителя министра здравоохранения Чувашской Республики Алексей Кизилов.

Всего инфекционный стационар рассчитан на 140 коек, 50 из них будет развернуто в новом корпусе. Действующий стационар будет соединяться с новым корпусом теплым переходом.

В настоящее время общая техническая готовность объекта, по словам подрядчика, составляет порядка 97 %. Работа на объекте ведется полным ходом. Задача номер один – это пуск газа. Воду и отопление на объекте уже пустили. Также осталось завершить отделочные работы и провести пуско-наладку инженерного оборудования.

Одновременно с этим проверочные работы на объекте начал отдел государственного строительного надзора Минстроя Чувашии. Все выявленные нарушения подрядчику необходимо будет устранить, прежде чем он получит разрешение объекта на ввод в эксплуатацию.

Детская больница оснащена боксированными и полубоксрованными палатами на одного и двух пациентов, где будут размещаться дети с родителями. Необходимое медицинское оборудование частично уже завезено в больницу.

Ввести объект в эксплуатацию планируется в июне текущего года.



22 мая 2020
14:34
Поделиться