В ряде районов республики уже начаты работы по благоустройству

Сегодня министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Александр Героев провел очередное еженедельное селекторное совещание с муниципалитетами по вопросам реализации проектов благоустройства в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и Указа Главы Чувашии «О дополнительных мерах по повышению комфортности среды проживания граждан в муниципалитетах республики».

За последнюю неделю к числу выданных положительных заключений экспертизы прибавилось 30 проектов на сумму 100 млн. рублей. Таким образом, на сегодняшний день выдано 247 заключений на сумму 1 млрд. 180 млн.

На стадии устранения замечаний находятся 12 проектов и еще 46 пока на рассмотрении.

Напомним, что муниципалитетам поставлена задача до 1 июня провести все аукционы, а к 1 июля определить подрядчиков и начать работу.

Стоит отметить, что часть муниципалитетов уже справились с этой задачей. Так, например, Канашский, Урмарский, Порецкий районы, город Чебоксары эту работу уже провели и приступили к благоустройству.

21 мая 2020