Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Министр Александр Героев проинспектировал строительство школы в микрорайоне «Новый город»

Министр Александр Героев проинспектировал строительство школы в микрорайоне «Новый город»

18 мая министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Александр Героев и министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Яковлев совершили рабочую поездку на строительную площадку школы в микрорайоне «Новый город» г. Чебоксары.

Строящаяся школа рассчитана на 1600 учащихся и состоит из четырех блоков разной этажности. Кроме учебных кабинетов в ней будут малый и большой бассейны, актовый зал на 600 мест, спортзал, разделенный на несколько зон площадью 1400 квадратных метров. А вокруг школы - футбольное поле, хоккейная площадка, игровая зона для подвижных игр младших школьников. Уже в следующем учебном году здесь сядут за парты первые школьники.

Строительство учебного заведения началось в 2019 году в рамках национального проекта «Образование». Новая школа станет одной из самых больших в Приволжском федеральном округе. Сметная стоимость строительства школы составляет более 950 млн. рублей.

На сегодняшний день на объекте завершены основные строительно-монтажные работы, выполнены наружные инженерные сети, ведется монтаж внутренних инженерных сетей и ведутся отделочные работы. На объекте частично смонтировано оборудование.

Завершение строительных работ планируется к 30 июня.



18 мая 2020
17:20
Поделиться