Строительство автодороги в микрорайоне «Университетский-2» планируется завершить в августе этого года

В 2020 году в Чувашии продолжается строительство автодороги по улицам №1,2,3,4,5 в микрорайоне «Университетский-2» г. Чебоксары. Сметная стоимость проекта составляет свыше 242 млн. рублей, а протяженность дороги -  2,3 км.

Строительство осуществляется в рамках федеральной программы «Стимул», направленной на развитие жилищного строительства в субъектах России, и национального проекта «Жилье и городская среда».

Финансирование в этом году составляет порядка 70 млн. рублей.  Работы ведутся подрядной организацией АО «СЗ «ТУС». В настоящее время объем выполненных работ составляет порядка 177 млн. рублей. Готовность объекта -  87%.  Дорогу планируется ввести в эксплуатацию уже в августе этого года.

15 мая 2020