Строительство съездов на территорию микрорайона «Новый город» стало возможным благодаря передаче дороги в муниципальную собственность

Распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 20.04.2020 № 359-р принято решение о передаче из федеральной собственности в муниципальную собственность г. Чебоксары участка трассы Р-176 «Вятка» протяженностью 3,5 км от поста ДПС на пересечении Марпосадского шоссе и проспекта Тракторостроителей до границы с Новочебоксарском

Необходимость передачи данной автодороги из федеральной собственности обсуждалась уже очень давно. Благодаря данному решению стало возможным осуществление строительства на указанной автодороге транспортных развязок, съездов на территорию микрорайона «Новый город», а также на территорию других населенных пунктов республики. Кроме того, стало возможным строительство объектов населенного пункта на прилегающей  к автодороге территории.

Ранее данная территория считалась придорожной полосой, где возможно было размещать объекты только после согласования с собственником дороги ФКУ Упрдор «Прикамье».

08 мая 2020